Форум клана Forces of Victory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум клана Forces of Victory

Форум кланаForces of Victory

Просьба всех членов клана Forces of Victory зарегистрироваться на форуме под своими игровыми никами.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

3. Пещера "Крысиный рот", Хедберн - Башня магов (2-30 уровень)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Летописец

Летописец
DencerFobos

Описание


3. Пещера "Крысиный рот", Хедберн - Башня магов (2-30 уровень) Ratcave4
В ходе выполнения квеста вам предстоит спуститься в пещеру "Крысиный рот" на поиски 10-ти Мышастых грибов(Рис.3). На прохождение пещеры Вам выделено 800 ходов. Для успешного прохождения квеста рекомендуем пользоваться картой пещеры (Рис.1) Карта пещеры всегда одинаковая. На пути Вам могут попадаться крысы (Рис.4). Их можно отгонять палкой или использовать приманки. Лучше всего использовать сначала палку, ведь приманок всего 15. При старте у Вас 20 единиц жизни. Неудачный бросок палкой в крысу или неудачно поставленная приманка отбирает у Вас одну единицу жизни. Если Вы потеряли все единицы жизни, Квест считается проваленным.

Условные обозначения:
синий - вход/выход из пещеры
зеленый - мышастые грибы
фиолетовый - крысы
Прохождение

3. Пещера "Крысиный рот", Хедберн - Башня магов (2-30 уровень) %D0%9A%D0%9F01
Вы медленно прошли в огромные деревянные двери башни магов. Тут как всегда было спокойно и тихо, никто никуда не спешил и каждый был занят своим по-своему полезным делом. Кто-то перечитывал огромные тома старинной магической литературы, кто-то пытался выучить своего ученика простейшему заклинанию, а кто-то просто ходил и философствовал на тему сотворения нового, до сих пор неизвестного, существа. Вы даже не успели опомниться, как вдруг кто-то подхватил вас под руку и поволок за собой куда-то…
- Э-э-э… Я… Это… - вы попытались выдернуть свою руку. – Я тут по делу! Куда вы меня тащите?!!
- Не волнуйся, сейчас ты все узнаешь… - прошептал у вас над ухом дряхлый старикашка с длинной седой бородой и помятом колпаке. – Это вопрос жизни и смерти…
Вы очутились в пустой комнатке, где стоял стол, пару стульев и огромный шкаф, набитый до верху разными книгами.
- Садись, - старикашка ткнул пальцем на стул, - Я один из старейших магов в этом городе. – начал тараторить он. - И давно за тобой наблюдаю… Ты очень способный маг. Многие из моих учеников тупицы, а ты добился больших успехов…
- Я… Мне надо… - Вы было попытались что-то возразить, но старик прищурился и посмотрел на Вас так, что Вы сразу же замолчали и решили все-таки дослушать до конца.

3. Пещера "Крысиный рот", Хедберн - Башня магов (2-30 уровень) Mushrom
- В общем, это очень срочное и важное дело… И если ты согласишься мне помочь, то тебя ждет хорошее вознаграждение…
- Но я же… - Вы просто опешили от такой неожиданности.
- Давай, соображай быстрее, - в голосе старика почувствовалась раздраженность, - я же говорю, что это срочно!!! Поможешь – тебя ждет награда. Если нет – я найду более умного и проворного мага, чем ты, который выполнит мое поручение и получит ооочень хорошее вознаграждение…
В вашей голове уже была полная каша. Вы пытались разобраться что нужно этому старику, почему он выбрал именно вас и зачем Вы вообще пришли сюда… Старик молча стоял и ждал ответа. Все-таки нужно было что-то ответить…

Выбираем: Согласиться помочь старику.

– Да-да, конечно, я помогу Вам… Вижу, что дело действительно очень важное…
- Вот и замечательно, – перебил вдруг старик, потирая костлявые руки, - собирайся! Я по дороге все объясню подробнее. Вы вышли из башни магов и быстро пошли по направлению к окраине города.
- Так в чем же будет состоять мое задание? – спросили вы старика.
- В общем, ты уже знаешь, что я один из старейших магов в этом городе. – начал свой рассказ старый маг. – Большинство заклинаний, которыми сейчас пользуются молодые ученики, были когда-то созданы именно мной… Я и сейчас работаю над одним очень важным заклинанием… Пока не скажу над каким именно, но для его разработки мне нужно изучить один гриб… К сожалению, в городе его не найдешь… И достать его достаточно сложно… В общем, нужно чтобы ты собрал мне 10 экземпляров Мышастого гриба, который растет только в пещере Крысиный рот за городом. В пещере, конечно, много зубастых голодных крыс, да и заблудиться там проще простого… Но я в тебя верю! – протараторил старикан.

3. Пещера "Крысиный рот", Хедберн - Башня магов (2-30 уровень) Rat
- А как же… Но я же… - Вы попытались что-то возразить.
Но старик продолжал быстро говорить:
- Не волнуйся, у меня как раз на этот случай припасено несколько вещей, которые помогут тебе в этом деле. Значит так: это, - он протянул Вам какую-то круглую штуку, - магнитный камень. Он поможет тебе ориентироваться в пещере. Во всяком случае, где север ты всегда сможешь определить с его помощью. Вот здесь, - старик снял с плеча небольшую сумку, - специальные приманки для крыс. Если ты встретишься с голодной крысой, всегда сможешь одну из приманок кинуть ей. И тогда крыса тебя не тронет. Хотя… если крыса не голодна… Ну да ладно… - Старик замолчал на секунду, а потом опять продолжил:
- А если ты используешь все приманки, то справиться с крысой тебе поможет вот эта палка, - старик поднял лежащую возле дороги палку и протянул вам, - всегда можно ударить крысу и она испугается и сбежит… – Старик опять на секунду задумался. – В общем, мы уже и пришли…
Вы стояли перед входом в пещеру. Там внутри было темно и из пещеры пахло сыростью.
- Милости прошу, - произнес, ухмыляясь, старик, - я тебе все рассказал. Теперь дело за тобой. Если справишься сегодня до вечера, я щедро награжу тебя.
Старый маг развернулся и стал идти обратно по дороге…

3. Пещера "Крысиный рот", Хедберн - Башня магов (2-30 уровень) %D0%9A%D0%9F03
- Да, жду тебя с добытыми грибами в башне магов. Эхе-хе… Я уже не молод для таких прогулок. И не забудь, нужно не меньше 10 штук!!! – прокричал он вам вслед, когда вы уже перешли черту и ступили на холодную землю пещеры Крысиный рот...
Вы оглянулись по сторонам. В пещере было темно, но через некоторое время глаза стали привыкать и Вы смогли постепенно ориентироваться в пространстве. Вы посмотрели на магнитный камень. Он подсвечивался только с северной стороны. Вы стояли как раз по направлению на север. Куда теперь идти?

Выбираем: Начать путешествие

Собрав необходимое количество Мышастых грибов отправляйтесь к выходу, где Вас будет ждать старый маг и заслуженная награда.
- Я знал, что ты меня не подведешь!!! Я не ошибся, когда доверил это задание именно тебе!!! – радостно воскликнул старик. – Теперь у меня будет замечательное заклинание по превращению синих мух в замечательные вкуснейшие грибы!!! И я сегодня очень вкусно поужинаю... Вы недоуменно смотрели на старика. Неужели Вы рисковали жизнью и тратили время только для того, чтобы какой-то сумасшедший старикашка сегодня замечательно поужинал??!!! Да уж... Но у каждого есть свои причуды... Тем более, что старик обещал неплохое вознаграждение... - Да-да, я знаю, что ты теперь ожидаешь обещанную награду. Не волнуйся, я хоть и стар, но память у меня отличная. – сказал старик, увидев Ваше изумленное выражение лица. – Думаю, что 50 шантинов и этот замечательный артефакт послужит хорошей наградой для тебя и поможет тебе быстрее развить свои способности и стать хорошим магом. Старый маг протянул вам мешочек со звенящими монетами и артефакт Браслет стабильности.
Награда

В награду за прохождение Вы получаете 100 опыта, 50 шантинов, артефакт Браслет стабильности.
Источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения