Форум клана Forces of Victory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум клана Forces of Victory

Форум кланаForces of Victory

Просьба всех членов клана Forces of Victory зарегистрироваться на форуме под своими игровыми никами.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

18. Шашки, Эльград - Башня магов (9-30 уровень)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Летописец

Летописец
DencerFobos

Прохождение квеста


18. Шашки, Эльград - Башня магов (9-30 уровень) %D0%9A%D0%9F01
Вы зашли в Башню магов почитать про славные деньки Первой атаки орков на Эльград. Копаясь в замшелых томах, Вы не сразу заметили местного смотрителя, спрятавшегося за древними фолиантами. Только услышав горестные вздохи Вы обратили на него внимание. Заглянув через плечо смотрителя Вы с удивлением увидели перед ним странную доску длиной в 7 клеток, на которой стояло по 3 черных и 3 белых шашек.
- Кхм, кхм, - произнесли Вы, привлекая внимание старика. Чем это Вы занимаетесь, милейший?
- О-о-о, не приставай ко мне, пожалуйста... Я поспорил со стервецом привратником, что решу эту задачку за 15 ходов на бочонок вина. И, похоже, он меня обманул! Она нерешаема!
- А в чем тут дело?
- Да все банально... За ход можно или передвигать шашку на пустую клетку, или перепрыгивать через одну шашку другой на свободную клетку. И нужно за 15 ходов поменять белые и черные местами. Но это невозможно!
- М-м-м. Вы в этом уверены?
- Уверен ли я! Я сижу над этим уже третий день! Если ты сомневаешься в моем уме, вот, прошу - доска! Решишь задачу, я тебя озолочу!

За ход Вы можете передвинуть на пустую клетку одну из шашек или перепрыгнуть шашкой через другую шашку на свободную клетку. Ваша цель - за 15 ходов поменять черные и белые шашки местами. Для того, чтобы сделать ход, кликните на соответствующую ссылку. Белые шашки обозначаются как Б, черные - Ч, пустое поле - _.

Решение:


Начальная позиция БББ_ЧЧЧ
ББ_БЧЧЧ
ББЧБ_ЧЧ
ББЧБЧ_Ч
ББЧ_ЧБЧ
Б_ЧБЧБЧ
_БЧБЧБЧ
ЧБ_БЧБЧ
ЧБЧБ_БЧ
ЧБЧБЧБ_
ЧБЧБЧ_Б
ЧБЧ_ЧББ
Ч_ЧБЧББ
ЧЧ_БЧББ
ЧЧЧБ_ББ
ЧЧЧ_БББ


18. Шашки, Эльград - Башня магов (9-30 уровень) %D0%9A%D0%9F03
Победа! Это оказалось не слишком сложным.
- Ну вот, это же очень просто, - проговорили Вы, улыбаясь.
Смотритель озадачено почесал в затылке и сокрушенно вздыхая полез в стол за мешочком с деньгами.

Награда

В награду за прохождение Вы получаете 100 единиц опыта и 500 шантинов.
Источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения