Форум клана Forces of Victory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум клана Forces of Victory

Форум кланаForces of Victory

Просьба всех членов клана Forces of Victory зарегистрироваться на форуме под своими игровыми никами.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Летописец

Летописец
DencerFobos

Рекомендации

В ходе выполнения квеста Вам предстоит поединок с Маньяком. Бой происходит по классическим правилам с использованием купленных свитков. Поэтому проверьте перед боем наличие свитков в своей деке и рун.

Прохождение квеста


12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD04

Проснувшись, Вы решили, что день должен начаться с прогулки за городом. Легкой походкой, Вы пошли на заставу города и... Первое, что бросилось Вам в глаза, было объявление о розыске опасного маньяка, который убивает людей и прячется где-то за городом. Да и вознаграждение обещали довольно-таки не плохое...
Интересно бы было узнать больше об этой личности.

Выбираем: Подойти к объявлению.

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD02

Вспоминая вчерашний день и вглядываясь в фотографию, Вы предположили, что именно об этом человеке говорил трактирщик: "Лицо, как у пьяного эльфа, но говорил он не на эльфийском. Речь его была довольно спокойной. И даже в шумной обстановке таверны его спокойствие заставляло задуматься. А когда этот тип делал паузу в своём рассказе и оглядывался по сторонам... мурашки так и бежали по коже..."
Где-то Вы его видели. Спросить бы у кого-то про этого сумасшедшего.

Выбираем: Подойти к стражнику.

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD01

- Что за личность этот маньяк? - спросили Вы. На что стражник ответил:
- Довольно опасный человек. Я стал случайным свидетелем, когда он убил одного человека. Завел за угол и там началась дуэль. У этого маньяка слишком уж хорошие артефакты и свитки, как для не нормального. Я бы не хотел с ним встретиться наедине. Да и я не знаю где он.
Наверняка стражник знает где маньяк, нужно у кого-то узнать про все это.

Выбираем: Выйти на улицу Эльграда.

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD19

Улица Эльграда. Освежающее лёгкое дуновение ветра и запах свежих булочек... Блестят на мощеной дороге капельки росы... Улица помнит каждого, кто по ней прошёл. Хранит разговоры, звуки, запахи, следы... Всех и каждого в отдельности... Улица может рассказать чудеснейшие истории... Надо только остановиться и прислушаться...Где-то слышен детский смех... Доносятся возгласы магов, практикующихся в боях... Стук каблучков, ровная мужская поступь им в такт... Шёпот... Кокетливый смех... Никуда не надо торопиться, просто остановись и насладись этим мгновением... Остановись, время!

Для начала выбираем: Пойти в гостиницу "Семь Дорог".

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD13

Заходя в свою комнату в гостинице "Семь дорог" Вы обнаружили, что замок Вашей комнаты взломан... Вас обокрали... "Дело предстоит не лёгкое и что-то нужно было бы иметь при себе." - подумали Вы. Осмотрев комнату, поискав еще немного в шкафу, Вы нашли мешочек с травами, наконечник для копья и 2 золотых монеты. Решив, что любая вещь может пригодится, Вы всё сложили в сумку и отправились на поиски маньяка-убийцы. Надо было поторапливаться, а то награду может получить кто-нибудь другой...

Выбираем:
Взять все
Выйти на улицу Эльграда.
Пойти в тюрьму.


12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD18

Обычная картина. Камеры, заключенные, охранники. Тут каждому что-то нужно. Одним - пончик, другим - деньги, третьим - свобода. Такое ощущение, что это не тюрьма, а комната "несбывшихся мечтаний".
Стражник, заключенные, начальник тюрьмы за своим столом.

Выбираем: Подойти к охраннику.

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD15

- Добрый день! - Обратились вы к охраннику, - я слыхал что в городе появился маньяк. Это правда?
- Может быть, - ответил охранник, хитро подмигивая.
- У меня есть одна ценная вещица, сыворотка правды... Я думаю она будет Вам нужнее в нелёгком деле при работе с заключёнными... А то ведь не все они с охотой правду рассказывают о своих злоключениях... - решили Вы сделать первый шаг.
- Вполне. Мне тут всего одно дело раскрыть осталось, чтобы капитаном назначили. - охранник был явно заинтересован Вашим предложением... так сказать, взятки.
А вдруг охранник что-то знает.

Выбираем: Дать мешочек с травами.

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD25

- О! Это как раз то, что мне нужно было. Теперь я точно получу обновление на своих погонах. А про твоего маньяка знаю только, что он где-то возле Эльграда в Денешах прячется. Там сразу при входе на поляну увидишь пещеру, так что точно не пропустишь. - сказал охранник.
Теперь можно отправится на поиски этого человека.

Выбираем: За маньяком!

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD05

Вот эта пещера. Взгляд издалека уже вганяет в ужас, а тот факт, что нужно еще туда зайти - заставляет душу в пятки убежать. - Темнота... Бороздить одному эти просторы - вот чего не хватало для полного счастья этим солнечным утром, - с иронией подумали Вы. Мысль о том, что греет солнышко, поют птицы, шелестят листья деревьев и лёгкие ветерок колышет траву у Ваших ног, заставлял улыбаться. Вы подумали, что лучше остаться здесь, чем ходить лабиринтами темной пещеры и искать маньяка-убицу, у которого на счету уже не один труп. Но, вспомнив, что за поимку маньяка обещали очень даже не плохое вознаграждение, и, поразмыслив ещё мгновение, Вы пошли в пещеру...
Не страшно. Только ноги не сильно хотят туда идти.

Выбираем: Вход

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD07

C каждой минутой пребывания в этой пещере Вам все чаще в голову приходила мысль - быстрее убираться из этого злачного места. Но тут появился . . . маньяк. От такой неожиданности задрожали коленки и Вы чуть не упали. Но, зная, что страх может Вас выдать и привести к очередному крестику на счету убийцы, Вы решили начать разговор первым:
- Ты - убийца! На тебя объявили охоту!
- Охоту? Ну и что! Пусть попробуют меня найти! - злобно крикнул маньяк.
- К тому же я не убийца, я - рука правосудия! Это не люди, это ничтожества, которым нет места в нашем мире! Я убираю предателей. Убираю людей, которые врут. Не долго им осталось... Они соврали. Сказали, что я с семьей... А в прочем, это не важно. И буду продолжать свою уборку до тех пор, пока они все не умрут.
- Но ты не можешь этого сделать - я буду вынужден тебя остановить. - сказали Вы.
- Хм... это не аргумент - усмехнулся маньяк, - я могу убить тебя взглядом. Но могу и оставить в живых, если отгадаешь 3 моих загадки.

Есть два варианта прохождения квеста:
Нет, мы не договоримся.
Ну давай эти загадки.


Мы рекомендуем первый вариант.

Бой с Маньяком
Выбрав этот вариант начинается бой с маньяком и получаем большое денежное вознаграждение и опыт.
Эльф:
Земная стихия
Биоритм
Природный доспех
Золотой лук земли
Щит леса

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD08


Победив этого сумасшедшего вы пошли за вознаграждением и получили его в размере 2500 шантинов и 100 опыта.


Загадки
Первая загадка
Под елкой лежал пакет с конфетами. Первый ребенок забрал половину всех конфет и еще 3 конфеты. Второй ребенок забрал половину оставшихся и еще 2 конфеты. И наконец третий ребенок забрал половину оставшихся конфет и еще 2 конфеты. После этого конфет в пакете не осталось. Сколько всего было конфет в пакете?
Правильный ответ - 30

Вторая загадка.
На первую загадку ты дал правильный ответ. Теперь вторая. В таверне продаётся вино в больших и маленьких бокалах. Большой бокал вина стоит в два раза дороже, чем маленький. Первая компания, зашедшая в таверну, купила 4 больших и 4 маленьких бокала вина, а вторая компания купила 5 больших и 6 маленьких бокалов. При этом вторая компания заплатила на 12 шантин больше. Сколько стоят маленький и большой бокалы с вином?
Правильный ответ - 3 и 6

Осталась одна загадка. Интересно, что будет дальше?
НУ вот, не так уж и сложно? Не так ли? Теперь 3-я загадка. Сможешь?
Третья загадка.
Продавец арбузами распродал свой товар следующим образом - первый покупатель взял у него половину всех имеющихся арбузов и ещё 2, второй взял треть оставшихся и ещё 4, третий взял четверть оставшихся после второго и ещё 6 арбузов, четвертый - пятую часть оставшихся после покупки третьего и ещё 8 арбузов, а последний взял последние 4 арбуза. Вопрос: сколько всего арбузов было у торговца?
Правильный ответ - 100

12. Маньяк Эльграда, Эльград - Застава (7-30 уровень) %D0%9C%D0%AD09

Маньяк сунул вам 2000 шантинов и ушел в глубь пещеры.

Награда

В награду за прохождение Вы получаете:
100 опыта (+1 опыт за победу над Маньяком) и 2500 шантинов
2000 шантинов

Источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения